Zur mobilen Version Suche Suche

Navigation einblenden

PREISE

GROSSES HAUS

Preisgruppe 1. 2. 3. 4. 5.
Oper / Operette / Ballett Werktag 40,0032,0024,5018,5010,50
Oper / Operette / Ballett
Freitag, Samstag, Sonn-, Feiertag
Sinfoniekonzert Sonntag, Montag
Sonderkonzert
45,0038,0029,5020,0013,00
Musikalisches Schauspiel 36,0030,0023,0017,0010,50
Premieren & Vorstellungen mit Überlänge IV 61,5047,5036,5025,0017,00
Weihnachten & Premieren mit Überlänge V 70,0054,0041,0028,5018,50
Festkonzerte & Galavorstellungen VI 82,0062,5048,5036,0024,00
Galavorstellungen & Silvester VII 111,0085,0065,0044,5025,00
Kinderkonzert / Kinderoper 24,5021,0017,0013,009,50

KLEINES HAUS

Preisgruppe 1. 2. 3. 4. 5.
Musikalisches Schauspiel 36,0030,0023,0017,0010,50
Schauspiel 30,0025,0021,0014,5010,00
Kammerkonzerte, Liederabende 26,0022,0018,5014,0010,00
Kinder- und Jugendkonzerte
Kinderkammerkonzerte
Kinder- und Jugendoper
24,5021,0017,0013,009,50
Weihnachtsmärchen 13,00 / 7,50 auf allen Plätzen

STUDIO

Schauspiel 14,00 / 7,50 auf allen Plätzen
Musikalische Vorstellung 16,00 / 8,50 auf allen Plätzen

JUNGES STAATSTHEATER in der INSEL

Auf allen Plätzen 12,50 / 7,50
INSEL FREIRAUM 8,50 / 4,50

Ihre Abonnement- oder Eintrittskarte für das STAATSTHEATER berechtigt Sie zur Benutzung von Verkehrsmitteln des Karlsruher Verkehrsverbundes (KVV) für eine Hin- und Rückfahrt am Tag der Veranstaltung bis 3 Uhr des Folgetages im gesamten KVV-Verbundgebiet. Es gelten die Tarif- und Beförderungsbedingungen des KVV. Ausgenommen sind Dienst-, Frei- und Ehrenkarten.
Dies gilt selbstverständlich auch für Karten, die über Internet gekauft und ausgedruckt wurden.